"Бавария" и клуб "Газпрома" теряют очки: обзор матчей

Getty Images, Фото: Оливер Хардт

Состоялись матчи четвертого тура чемпионата Германии. "Шальке" сыграл вничью с "Айнтрахтом" 2:2. "Бавария" не смогла победить "Гамбург" 0:0.

Шальке 04 (Гельзенкирхен) – Айнтрахт (Франкфурт) 2:2

Матч получился драматичным – 4 гола, 3 удаления.

В предыдущих трех турах клуб "Газпрома" набрал только 1 очко, при разнице забитых и пропущенных 3:7.

И в этом матче хозяева были близки к поражению. На 24-й минуте гости вели в счете 2:0 после точных ударов Александра Майера и Марко Русса.

"Кобальтовые" отыгрались к 50-й минуте. Голы на свой счет записали Дракслер и Чупо-Мотинг. Затем хозяева остались вдевятером. На 61-й минуте был удален Кевин-Принс Боатенг, на 71-й – Юлиан Дракслер. На 85-й минуте вторую желтую карточку получил полузащитник гостей Слободан Медоевич.

Штутгарт – Хоффенхайм 0:2

Гамбург – Бавария (Мюнхен) 0:0

Хозяева по-прежнему не забивают, но они сумели не пропустить в матче с сильнейшим из возможных соперников, а также удвоить свой очковый запас.

Падерборн – Ганновер 2:0

Аугсбург – Вердер (Бремен) 4:2