"Шахтер" и "Динамо" громят соперников: обзор матчей

Состоялись матчи 26-го тура чемпионата Украины по футболу. Днепропетровский "Днепр" преподнес неприятный сюрприз своим болельщикам, проиграв в Киеве "Арсеналу" 1:2. "Шахтер" разгромил на своем поле запорожский "Металлург" 4:0, "Динамо" в гостях "Нефтяник-Укнафта" 3:0.

Арсенал (Киев) – Днепр (Днепропетровск) 2:1

Металлист (Харьков) – Карпаты (Львов) 4:0

Ворскла (Полтава) – Кривбасс (Кривой Рог) 2:1

Шахтер (Донецк) – Металлург (Запорожье) 4:0

Матч начался атаками хозяев. На 9-й минуте Постранский парировал удар с близкого расстояния Луиса Адриано. На 18-й минуте гости создали первый опасный момент. Пятов с трудом парировал удар Година.

На 26-й минуте Жадсон сменил Дуляя и игра "горняков" преобразилась. На 35-й минуте Луис Адриано перебросил мяч через вратаря 1:0. Постранский врезался в нападающего. Луиса Адриано увезли в больницу.

За минуту до перерыва Срна сбросил мяч под удар Жадсону 2:0. На 47-й минуте Илсиньо опередил Постранского. Вратарь сбил соперника в своей штрафной. Александр Гладкий реализовал пенальти 3:0.

На 69-й минуте Пятов ошибся на выходе и мяч, отскочив от Чигринского, едва не влетел в ворота. Шевчук подстраховал партнеров. На 84-й минуте Гладкий нанес опасный удар. Постранский парировал. Фернандиньо в падении подправил мяч в ворота 4:0.

На 89-й минуте гости не реализовали пенальти. Пятов парировал мяч после удара Година.

Заря (Луганск) – Металлург (Донецк) 1:1

Таврия (Симферополь) – Черноморец (Одесса) 3:0

Нефтяник-Укрнафта (Ахтырка) – Динамо (Киев) 0:3

Впечатление от игры испортили дикие выходки динамовских фанатов. Еще в первом тайме на поле выскочил один из "болельщиков". Динамовцам тогда удалось успокоить своих поклонников.

В самом конце встречи киевские фанаты устроили на трибунах настоящее побоище. Арбитр увел команды с поля. Милиции с большим трудом удалось восстановить порядок.

На 49-й минуте Алиев обыграл несколько соперников и прострелил во вратарскую. Милевский переправил мяч в сетку 0:1. На 55-й минуте Шацких вышел один на один 0:2.

На 79-й минуте Милевский замкнул прострел Корреа 3:0.

Закарпатье (Ужгород) – Харьков 0:3

Положение лидеров. "Динамо" 61 очко, "Шахтер" 59 (игра в запасе), "Металлист" 55, "Днепр" 51, "Таврия" 40, "Черноморец" 36.