Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Московское дерби в Химках: "Динамо" переиграло ЦСКА

Getty Image Фото: Дмитрий Коротаев

В Химках встречались московские ЦСКА и "Динамо". Динамовцы победили 1:0. Единственный гол забил в начале матча Звездан Мисимович. Отлично провел матч Игорь Акинфеев, а вот атака армейцев не впечатлила.

"Динамо": Шунин, Уилкшир (Епуряну, 80), Рыков, Фернандес, Гранат, Семшов (Юсупов, 72), Джуджак, Мисимович, Нобоа, Кокорин, Кураньи (Воронин, 69)

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Алексей Березуцкий, Шемберас, Щенников, Тошич, Мамаев, Вернблум (Секу, 78), Хонда, Нецид, Думбия

В первом тайме хозяева упустили множество шансов для взятия ворот. Первый опасный момент создали гости. На 5-й минуте Хонда пробил со штрафного. Шунин в прыжке перевел мяч на угловой.

На 11-й минуте "бело-голубые" подали угловой. Фернандес пробил мимо Акинфеева. Хонда вынес мяч с "ленточки". На 15-й минуте Мисимович навесил. Кураньи бьет с линии вратарской. Акинфеев рукой дотянулся до мяча, который после этого угодил в перекладину.

Через минуту Акинфеев снял мяч с ноги у Кураньи, а еще через минуту счет был открыт. После паса Джуджака Мисимович вышел один на один 1:0. На 24-й минуте хозяева проводят скоростную атаку. Мисимович делает пас. Джуджак бьет в дальний угол – немного неточно.

На первой минуте второго периода армейцы могли отыграться. Щенников навесил. Думбия бьет в падении головой – Шунин мяч поймал. На 82-й минуте после подачи углового опасно бьет Фернандес. Акинфеев выручил.

На 82-й минуте Олисе вышел один на один, но не сумел переиграть Шунина. На 87-й минуте Джуджак обыграл Шембераса и пробил метров с 15 – вратарь выручил армейцев. На 88-й минуте один на один вышел Воронин. Акинфеев в прыжке забрал мяч.