Чемпионат Италии: "Ювентус" одержал волевую победу и оторвался от "Ромы" на 10 очков

Getty Images, Фото: Валерио Пенничино

В первом матче 24-го тура чемпионата Италии "Ювентус" одержал волевую победу над "Аталантой" 2:1. Отрыв туринцев от "Ромы", занимающей второе место, составляет 10 очков.

"Ювентус": Буффон, Касерес, Бонуччи, Кьеллини, Падоин, Пирло, Погба (Лихтштайнер, 65), Перейра, Маркизио, Тевес (Коман, 89), Льоренте (Мората, 74)

"Аталанта": Спортьелло, Скалони, Мазиелло, Беллини, Драме, Дзаппакоста (Д`Алессандро, 51), Чигарини, Мильяччо, Базелли (Гомес, 83), Эмануэлсон, Денис (Боаки, 71)

Перед матчем Лиги чемпионов против "Боруссии", "Ювентус" затратил немного усилий, но добыл нужный результат. Бергамаски смотрелись совсем неплохо, особенно во втором тайме, но отыграться не сумели.

На 25-й минуте гости подали угловой. Джулио Мильяччо пробил головой, мяч попал в штангу, а затем пересек линию ворот 0:1.

На 39-й минуте хозяева подали угловой. Льоренте буквально затолкал мяч в сетку 1:1. На последней минуте перед перерывом Пирло пробил издали – точно в "девятку" 2:1.