Чемпионат Италии: "волки" забили пять мячей в ворота "Чезены"

Getty Image, Фото: Джузеппе Беллини

В стартовом матче 19-го тура чемпионата Италии по футболу "Рома" разгромила "Чезену" 5:1. Уже на 8-й минуте счет был 2:0. Оба мяча забил Франческо Тотти. Оба раза ему ассистировал Эрик Ламела.

"Рома": Стекеленбург, Жуан (Кьяер, 74), Хайнце, Рози, Таддеи, Пьянич, Гаго, Греко, Ламела (Кркич, 54), Борини, Тотти (Вивиани, 65)

"Чезена": Антониоли, Комотто, Фон Берген, Лауро (Морас, 65), Родригес, Колуччи (Беналуан, 76), Гуана, Чеккарелли, Пароло, Эдер, Муту (Кандрева, 46)

Уже на первой минуте после паса Ламелы Тотти пробил в ближний угол 1:0. На 8-й минуте Ламела направил мяч в штрафную. Тотти пробил слету 2:0.

Через минуту Греко прострелил. Борини перевел мяч в пустые ворота 3:0. На 58-й минуте Кандреева длинным пасом разрезал оборону "волков". Эдер перебросил мяч через Стекеленбурга, а затем пробил по пустым воротам 3:1.

На 62-й минуте римляне подали угловой. Борини бьет головой – штанга. Жуан нанес удар по пустым воротам 4:1. На 70-й минуте Пьянич пробил из-за пределов штрафной. Франческо Антониоли (в 1999-2003 году защищавший ворота "Ромы") мяч парировал. Пьянич опередил всех и пробил еще раз 5:1.