Кубок Короля: без Месси и Суареса "Барселона" победила "Атлетик"

Getty Images, Фото: Хуан Мануэль Серрано Арсе

В первом четвертьфинальном матче Кубка Короля "Барселона" в гостях победила "Атлетик" (Бильбао) 2:1. Лидер каталонцев Лионель Месси в матче участия не принимал.

"Атлетик": Эррерин, Де Маркос, Эхейта, Ляпорт, Лекуэ, Итурраспе, Эрасо (Сабин, 62), Беньят Эчебарриа (Сан Хосе, 68), Сусаета (Муньаин, 56), Вильямс, Адурис

"Барселона": тер Штеген, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Серхи Роберто (Адриано, 74), Бускетс, Ракитич, Иньеста, Туран (Видаль, 66), Эль-Хаддади (Сандро Рамирес, 80), Неймар

В первом тайме доминировали гости, которые еще до перерыва забили два мяча. Посчитав, что дело сделано, каталонцы сбавили обороты во втором тайме. Баски перехватили инициативу, создали несколько опасных моментов и забили гол в концовке поединка.

На 18-й минуте Ракитич прошел по флангу и прострелил. Защитник в подкате до мяча не дотянулся. Эль-Хаддади в падении переправил мяч в сетку 0:1.

На 25-й минуте вратарь хозяев организовал гол в собственные ворота. Эррерин вышел за пределы штрафной и не сумел поймать мяч. Неймар пробил по пустым воротам 0:2.

На 89-й минуте Дани Алвес неудачно вынес мяч. Сан Хосе забросил мяч в штрафную. Адурис точно пробил 1:2.