Чемпионат Украины: "Шахтер" во Львове победил "Говерлу"

Чемпионат Украины: "Шахтер" победил в Ужгороде
Getty Images, EuroFootball

В матче второго тура чемпионата Украины по футболу донецкий "Шахтер" во Львове победил ужгородскую "Говерлу-Закарпатье" 3:1. Все мячи были забиты во втором тайме.

"Говерла": Надь, Малишич, Елисеев, Щедраков, Гринченко, Райчевич, Печенкин, Одонкор (Валяев, 56), Трухин (Тришович, 85), Микуляк (Мищенко, 66), Косырин

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Рац, Степаненко, Фернандиньо, Мхитарян, Илсиньо (Коста, 58), Эдуардо (Тейшейра, 46), Луис Адриано (Селезнев, 66)

На 8-й минуте Косырин пробил под перекладину. Пятов выручил. После углового Косырин с двух метров не смог поразить ворота гостей. На 18-й минуте Илсиньо навесил. Мхитарян с близкого расстояния пробил мимо ворот.

На 36й минуте Фернандиньо отдал идеальный пас. Эдуардо метров с 10 пробил неточно. За минуту до перерыва Эдуардо навесил. Илсиньо бьет с пяти метров головой – Надь отразил мяч.

На 48-й минуте Адриано бьет – мяч попал в перекладину. На 51-й минуте Рац навесил. Вратарь до мяча не дотянулся. Мхитарян переправил мяч в пустые ворота 0:1. Через минуту Срна прострелил. Илсиньо в падении пробил точно 0:2.

На 60-й минуте Косырин бьет головой. Пятов в красивом броске парировал мяч, летевший в "девятку". На 72-й минуте Селезнев дважды бьет с близкого расстояния. Надь дважды парировал.

На 86-й минуте следует подача со штрафного. Мирко Райчевич переправил мяч в сетку 1:2. В компенсированное время Фернандиньо обыграл защитника, и прострелил. Селезнев забил 1:3.