Кубок Израиля по баскетболу: "Маккаби" (Хайфа) победил клуб из Верхней Галилеи

Матч 1/8 финала Кубка Израиля по баскетболу в Хайфе получился захватывающим. Местный "Маккаби" с огромным трудом победил "Апоэль" (Верхняя Галилея/Гильбоа) 75:73.

Первую четверть выиграли гости 16:14, как и первую половину матча 37:35. Третья четверть началась ошеломляюще для "Маккаби" – гости проводят серию 12:0. Счет 49:35. Казалось, что все ясно.

После 30 минут "Апоэль" ведет 60:51. Но в последнем периоде "Маккаби" сравнивает счет 62:62. Затем выходит вперед 71:66. За 90 секунд до сирены у хозяев – минимальное преимущество 71:69. Им удалось довести матч до победы.

"Маккаби": Дэвон Джефферсон (19), Моше Мизрахи (14), Би Джей Макки (13), Дорон Перкинс (11), Идо Кохзикаро (10).

"Апоэль": Брайан Робертс (17), Элишай Кадир (16), Гуни Израэли (12), Алоизиус Анагони (11), Аарон Никсон (10).