Лига чемпионов: "Ювентус" громит "Челси"

Getty Image Фото: Клаудио Вилья

В матче пятого тура группового турнира Лиги Европы в Турине "Ювентус" разгромил лондонский "Челси" 3:0. "Старая синьора" по всем статьям переиграла противника.

"Ювентус": Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер (Касерес, 68), Пирло, Видаль, Маркизио, Видаль, Вучинич (Джовинко, 82), Квальярелла (Погба, 89)

"Челси": Чех, Иванович, Давид Луис, Кэхилл, Коул, Микел (Торрес, 71), Рамирес, Аспиликуэта (Мозес, 60), Оскар, Мата, Азар

На 4-й минуте Лихтштайнер пробил. Мяч от Чеха отскочил в штангу. На 9-й минуте Оскар обыграл троих и сделал пас. Мата бьет – мяч от ноги Буффона ушел на угловой. На 15-й минуте Маркизио после подачи углового пробил в ближний угол. Чех в красивом прыжке мяч парировал.

На 38-й минуте Пирло пробил. Квальярелла удачно подставил ногу и мяч влетел в сетку 1:0. На 61-й минуте Асамоа прострелил. Видаль пробил с линии штрафной 2:0.

В компенсированное время Джовинко вышел один на один 3:0.