Великолепный гол Каяля. Хет-трик Форреста. Израильтяне проиграли шотландцам

Израильтяне проиграли шотландцам
GettyImages, фото Ян Макникол

Сборная Израиля упустила возможность выйти в дивизион В Лиги наций, проиграв в Глазго шотландцам 2:3.

Шотландия: Алан Макгрегор, Робертсон, Патерсон, Бейтс, Маккенна, Форрест, Армстронг (Шинни, 76), Фрэйзер, Каллум Макгрегор, Кристи (Филлипс, 76), Флетчер (Мактоминэй, 87)

Израиль: Аруш, Таватха (Хемед, 85), Бен Аруш, Даса, Таха (Коэн, 67), Натхо, Заави, Каяль, Йеини, Перец (Саба, 73), Даббур

На 9-й минуте следует длинный пас вперед. Заави и Таватха обменялись передачами на фланге. Бирам Каяль (Брайтон энд Хоу) получил мяч и нанес великолепный удар метров с 25 0:1.

На 34-й минуте после затяжной атаки хозяев Джеймс Форрест (Селтик) пробил точно в нижний угол 1:1. На 43-й минуте шотландцы проводят скоростную контратаку. Форрест оказывается один перед воротами 2:1. На 64-й минуте Фрэйзер прострелил. Грубо ошибся защитник. Форрест оказался один перед вратарем и забил победный гол.

На 75-й минуте Заави пробил из-за пределов штрафной 3:2.