В Лондоне команда Хемеда и Каяля разгромила "Вест Хэм"

На 75-й минуте Гленн Маррей реализовал пенальти 0:3
GettyImages, Фото Дэн Иститьен

В стартовом матче девятого тура чемпионата Англии "Брайтон энд Хоу" в гостях разгромил "Вест Хэм" 3:0. Победа позволила "чайкам" подняться на 10-е место.

Израильские легионеры гостей в матче участия не принимали. Томер Хемед отбывает дисквалификацию за удар соперника. Бирам Каяль восстанавливается после травмы.

"Вест Хэм": Харт, Сабалета, Рид, Жозе Фонти, Масуаку, Куяте (Айю, 46), Обианг, Ланцини, Эрнандес, Арнаутович (Фернандес, 74), Антонио

"Брайтон энд Хоу": Райан, Бонг, Бруно, Даффи, Данк, Гросс (Браун, 77), Преппер, Стивенс, Кноккарт (Скелотто, 84), Маррей, Искиэрдо (Марч, 70)

"Молотобойцы" владели преимуществом, но реализовать голевые моменты не сумели. "Чайки" провели ряд опасных контратак и забили три мяча.

На 10-й минуте Гросс навесил со штрафного. Гленн Маррей нанес удар головой 0:1. На последних секундах первого тайма гости удвоили преимущество. Хосе Искиэрдо (этим летом приобретен у "Брюгге" за 15 миллионов евро) с линии штрафной пробил в дальний угол 0:2.

На 75-й минуте Гленн Маррей реализовал пенальти 0:3.