Коноплянка вышел на замену. Клуб "Газпрома" победил "карнавальщиков"

На 13-й минуте Горецка вышел один на один 1:0
GettyImages, Фото Ларс Барон

В стартовом матче девятого тура чемпионата Германии "Шальке 04" победила "Майнц" 2:0. "Кобальтовые" поднялись на четвертое место.

"Шальке 04": Ферманн, Налду, Очипка, Керер, Калиджури, Стамбули, Майер, Горецка, Арит (Коке, 89), Ди Санто (Коноплянка, 68), Бургшталлер (Резе, 84)

"Майнц": Адлер, Балогун (Кодро, 79), Брозински, Донати (Максим, 70), Белль, Диалло, Латца, Озтунали, Гбамен, Де Бласис (Фишер, 62), Муто

На 13-й минуте Горецка вышел один на один 1:0.

На 67-й минуте "кобальтовые" едва не удвоили преимущество. Очипка навесил со штрафного. Керер пробил головой. Мяч попал в штангу. На 74-й минуте хозяева подали угловой. Налдо нанес удар головой. Адлер мяч парировал. Бургшталлер добил мяч в сетку 2:0.