"Локомотив" и "Динамо" побеждают: обзор матчей чемпионата России

Телеканал Спорт

Состоялись 4 матча 22-го тура чемпионата России по футболу. Московский "Локомотив" во Владивостоке одолел "Луч-Энергию" 3:2, дважды уступая в счете по ходу встречи. Столичное "Динамо" обыграло "Шинник" 2:0, "Амкар" – "Крылья Советов" 1:0.

Луч-Энергия (Владивосток) – Локомотив (Москва) 2:3

"Железнодорожники" проявили характер, одержав волевую победу на Дальнем Востоке. Уже на 6-й минуте Гуренко нарушил правила в своей штрафной. Шамиль Асильдаров наказал бывших одноклубников, реализовав пенальти 1:0.

На 32-й минуте после подачи углового Сычев выпрыгнул выше всех и пробил головой 1:1. На 60-й минуте Родольфо ошибся в своей штрафной. Гвазава вколотил мяч в ворота Чеха 2:1. Через минуту Сычев выложил мяч Одемвинги, который пробил по пустым воротам 2:2.

На 63-й минуте после розыгрыша штрафного Сенников головой направил еще один мяч в ворота хозяев 2:3.

Химки – Сатурн (Раменское) 2:1

Амкар (Пермь) – Крылья Советов (Самара) 1:0

Один из лидеров российского первенства "Амкар" провел встречу в своем излюбленном ключе – игра от обороны, 10-минутный штурм и игра на удержание счета.

На 63-й минуте Дринчич подал угловой. Мяч угодил в стойку ворот, затем в спину голкипера гостей и влетел в сетку 1:0.

Динамо (Москва) – Шинник (Ярославль) 2:0

Дубль Семшова помог одному из лидеров обыграть аутсайдера.