Сенсация Лиги Европы: "Ирони" выстоял в Бильбао

Getty Images, EuroFootball

В матче первого тура группового турнира Лиги Европы чемпион Израиля "Ирони" (Кирьят-Шмона) в Бильбао сыграл вничью с "Атлетиком" 1:1.

"Атлетик": Ираисос, Ираола, Гурпеги, Аморебьета, Кастильо (Галаррета, 82), Итурраспе, Де Маркос, Сусаета, Муниаин, Исма Лопес (Льоренте, 46), Адурис (Ибаи Гомес, 58)

"Ирони": Амос, Габай, Хасарма, Цедек, Матович, Роше (Элиша, 74), Газаль, Тасевски, Эйнбиндер (Вааба, 90), Абухацира (Порокара, 79), Ленче

До матча эксперты предсказывали легкую победу басков, причем многие были уверены – "львы" победят с крупным счетом. Однако израильтяне бились изо всех сил и сумели выстоять.

Матч начался неожиданно. На 14-й минуте Роше пробил. Мяч попал в спину Ленче и оказался в углу ворот 0:1. Хозяева начали штурм. В первом тайме на острие действовал Сусаета.

На 28-й минуте он красиво обыграл несколько соперников и пробил с острого угла. Мяч задел обе штанги, но в ворота не вошел. На 40-й минуте Сусаета принял мяч на линии штрафной и пробил в дальний угол 1:1.

После перерыва преимущество "Атлетика" было подавляющим, но отлично действовал Даниэль Амос. У одного только Льоренте было 7-8 шансов забить гол.