Кубок мира: шведы победили сборную Финляндии

Getty Images, Фото: Брюс Беннетт

В Торонто продолжается Кубок мира по хоккею. Шведы победили сборную Финляндии 2:0. Шутаут совершил Хенрик Лундквист.

Положение команд перед последним туром. Швеция 4 очка, Россия, Северная Америка по 2, Финляндия 0.

По броскам преимущество у финнов 36:26. Хенрик Лундквист (Нью-Йорк Рейнджерс) отразил 36 бросков, Пекка Ринне (Нэшвилл Предейчез) – 25.

На 19-й минуте шведы едва не вышли вперед. Шайба после броска Бекстрема попала в перекладину.

На 30-й минуте Хенрик Седин сделал пас из-за ворот. Антон Строльман (Тампа-Бей Лайтнинг) броском с пятачка открыл счет 1:0.

За 3 секунды до финальной сирены Луи Эрикссон (Бостон Брюинз) поразил пустые ворота 2:0.