Лига Европы: "Спартак" проиграл в Вене

GettyImages, фото Майкл Риган

В матче первого тура группового турнира Лиги Европы московский "Спартак" в Вене проиграл "Рапиду" 0:2.

"Рапид": Штребингер, Мерт Мюлдюр, Зоннляйтнер, Барач, Поцманн, Мург, Шваб, Любичич, Кнасмюльнер (Мартич, 85), Иван (Бериша, 76), Алар (Павлович, 71)

"Спартак": Максименко, Рассказов, Боккетти, Джикия, Мельгарехо, Ломовицкий (Самедов, 73), Фернанду, Зобнин, Тимофеев (Игнатов, 81), Педро Роша (Попов, 73), Зе Луиш

Первый опасный момент создали москвичи. На 12-й минуте Мельгарехо продрался сквозь оборону австрийцев и навесил. Ломовицкий пробил слету, но попал во вратаря.

Затем венцы создали 4-5 голевых моментов, но поразить ворота Максименко до перерыва не смогли. На 50-й минуте хозяева подали угловой. Мюлдюр пробил головой. Вратарь мяч парировал. Мяч попал в Артема Тимофеева и отскочил в сетку 1:0.

На 55-й минуте Фернанду пробил со штрафного. Мяч попал в перекладину. Боккетти добил мяч в сетку, но из положения "вне игры".

На 68-й минуте Шваб делает великолепный пас вразрез. Томас Мург вышел один на один, обыграл Максименко и поразил пустые ворота 2:0.