Чемпионат Украины. Киевский динамовец забил два мяча. "Днепр" победил "Карпаты"

GettyImages, фото Натан Штирк

В стартовом матче восьмого тура чемпионата Украины "Днепр-1" победил львовские "Карпаты" 2:0. Оба мяча забил арендованный у киевского "Динамо" Владислав Супряга.

Букмекеры оценивали шансы команд на победу как равные ("Днепр" и "Карпаты" в семи первых турах одержали 2 победы, потерпели три поражения, и были соседями в турнирной таблице).

Первый опасный момент создали гости. Дубинчак прорвался к штрафной и пробил в "девятку". Валерий Юрчук перевел мяч на угловой.

Хозяева стали активнее играть минуты с 20-й. На 27-й минуте защитники выбили мяч у нападающего "Днепра". Мяч отлетел к Супряге, который нанес классный удар с разворота в "девятку" 1:0.

На 41-й минуте хозяева едва не поразили собственные ворота. Марвин Мартинс (этим летом перешел из сенсации прошлого сезона клуба из Люксембурга "Прогресс" (Нидеркорн)) прострелил. Логинов едва не срезал мяч в свои ворота - чуть выше.

Во втором тайме львовяне создали несколько опасных моментов. Активностью выделялся арендованный у "Фигуэренсе" бразилец Жоау Дженнингс.

На 71-й минуте Супряга реализовал пенальти 2:0.