"Маккаби" (Нетания) вышел в полуфинал Кубка, победив "Бней Сахнин"

Первым полуфиналистом Кубка Израиля стал "Маккаби" (Нетания), победивший в дополнительное время "Бней Сахнин" 1:0. Победный гол забил Дедди Бен Даян.

Подопечные Лотара Маттеуса владели большим территориальным преимуществом на протяжении всей встречи, но атакующая линия во главе с Итаем Шехтером с завидным постоянством транжирила голевые моменты.

На 42-й минуте Бен Даяну никто не мешал, но он пробил головой неточно. На 44-й минуте гости проводят первую опасную атаку. Суан получил мяч в штрафной и бил метров с 8. Луис Марин успел блокировать удар.

В ответной атаке Менаше сделал отличный пас в штрафную "Бней Сахнина". Алон сыграл великолепно, отразив мяч после удара Шехтера.

На 50-й минуте на углу вратарской Бен Даян разобрался с двумя защитниками и навесил. Шехтер головой пробил неточно. На 63-й минуте Цагай вышел один на один. Штраубер сыграл за пределами штрафной как заправский защитник, отобрав мяч у форварда.

На 77-й минуте после подачи углового Сапата бьет головой в падении – мяч проходит рядом со штангой. На 80-й минуте Мааби прострелил. Бен Даян попытался забить пяткой – мяч прошел рядом со штангой.

На 90-й минуте Сабан навесил. Шехтер ворвался во вратарскую и головой послал мяч мимо цели. На 110-й минуте Сабан делает передачу с фланга. Бен Даян бьет в падении головой 1:0.