"Дубль" Неймара вывел "Барселону" в полуфинал Лиги чемпионов

Getty Images, Фото: Клайв Роуз

В ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов "Барселона" победила "Пари Сен-Жермен" 2:0. Оба мяча в ворота парижан забил Неймар. В первом матче каталонцы победили 3:1.

"Барселона": Тер Штеген, Даниэл Алвес, Маскерано, Пике, Жорди Альба, Серхио Бускетс (Серхи Роберто, 55), Иньеста (Хави, 46), Ракитич, Месси, Суарес (Педро, 75), Неймар

"Пари Сен-Жермен": Сиригу, Ван дер Вил, Давид Луис, Маркиньос, Максвелл, Кабай (Лукас, 66), Верратти, Матюиди (Рабьо, 80), Кавани (Лавесси, 80), Ибрагимович, Пасторе

Гости не смогли оказать "Барселоне" достойного сопротивления.

На 14-й минуте Иньеста совершил сольный проход, обыграл трех защитников и сделал передачу в штрафную. Неймар переиграл вратаря и послал мяч в пустые ворота 1:0.

На 34-й минуте Алвес навесил. Давид Луис и Маркиньос не смогли помешать Неймару, который нанес удар головой 2:0.