Алексис Санчес забил два мяча. "Арсенал" вернулся на третье место

Getty Images, Фото: Клайв Роуз

В перенесенном матче 30-го тура чемпионата Англии лондонский "Арсенал" победил "Вест Бромвич" 2:0. Оба мяча забил Алексис Санчес.

Победа вернула "канониров" на третье место (отставание от лидирующего "Лестера" составляет 10 очков).

"Арсенал": Чех, Бельерин, Мертесакер, Косьельни, Монреаль, Ивоби (Кокелен, 82), Рэмси, Эль-Ненни, Езил (Кэмпбелл, 86), Санчес (Уолкотт, 86), Жиру

"Вест Бромвич": Фостер, Доусон, Маколи, Эванс, Честер (Ольссон, 46), Сессеньон, Сандру (Рондон, 46), Якоб, Флетчер, Макклин (Гарднер, 65), Бераино

"Канониры" владели большим преимуществом – класс "Арсенала" выше, да и мотивация есть. "Вест Бромвич" занимает 15-е место, от зоны вылета его отделяет 10 очков. "Дрозды" задачу сезона уже выполнили. Во втором тайме гости играли более агрессивно, чем до перерыва, но все равно инициатива была у лондонцев, и они могли еще несколько раз поразить ворота Фостера.

На 6-й минуте Алексис Санчес пробил метров с 22-х 1:0. На 29-й минуте "дрозды" едва не отыгрались. Мяч после удара Маколи угодил в перекладину.

На 38-й минуте Санчес отлично исполнил штрафной 2:0.