Чемпионат Германии. "Аугсбург" сыграл вничью со "Штутгартом"

AP Photo/Martin Meissner

В первом матче двадцать девятого тура чемпионата Германии "Аугсбург" и "Штутгарт" сыграли вничью 1:1.

"Аугсбург": Коубек, Педерсен (Гумны, 77), Удуохай, Бауэр, Яго (Вейга, 34), Майер, Варгас (Баумгартлингер, 71), Реджбечай, Энгельс, Демирович (Чолина, 71), Бельо (Кардона, 46).

"Штутгарт": Бредлов, Вагноман, Антон, Загаду, Ито, Соса (Тиагу Томаш, 71), Каразор, Эндо, Фюрих (Кулибали, 46), Мийо (Мвумпа, 46), Гирасси.

Оба клуба ведут борьбу за выживание. "Аугсбург" находится вне зоны вылета, но последнюю победу в Бундеслиге одержал 4 марта.

Большое территориальное преимущество было у гостей (61% владения мячом). Они били 4 раза по воротам, трижды попали в створ. Хозяева нанесли по воротам 1 удар и забили 1 гол.

Хозяева забили быстрый гол. На 8-й минуте Арне Майер навесил во вратарскую. Дион Бельо пробил головой в падении 1:0.

Забив, хозяева ушли в глухую оборону.

На 78-й минуте после навеса со штрафного Ватару Эндо оказался один перед вратарем и сравнял счет 1:1.