Дубль Верди. Неожиданное поражение "Болоньи"

AP Photo/Luca Bruno

В первом матче тридцать первого тура чемпионата Италии "Верона, находящаяся на грани зоны вылета, неожиданно победила "Болонью" 2:1. Гости прервали серию из пяти матчей без поражений.

"Верона":Монтипо, Фараони, Маньяни (Коппола, 82), Хин, Давидович, Депаоли, Тамез, Абильгор (Дуда, 30), Верди (Сулемана, 81), Лазанья (Лазович, 40), Гайч (Джурич, 46).

"Болонья": Скорупски, Пош, Сумаоро (Сансоне, 59), Лукуми, Кирьякопулос, Схаутен, Домингес, Фергюсон, Эбишер (Орсолини, 46), Барроу (Моро, 46), Зиркзее.

"Болонья", как и положено явному фавориту, владела огромным преимуществом (73% владения мячом, 12:6 по ударам, 7:5 по точным ударам). Соперники подали по 11 угловых.

"Болонья" не проигрывала пять матчей. В эту серию вошли победы над "Аталантой" и ничьи с "Лацио" и "Миланом". Эксперты не сомневались в победе команды Тиаго Мотты.

Но теория теорией, а на практике получилось совсем по-другому. Хозяева четко и жестко оборонялись и отвечали опасными контрвыпадами.

На последних секундах первого тайма бывший форвард "Милана" и "Наполи" Симоне Верди, арендованный у "Торино" реализовал пенальти, поразив ворота своей бывшей команды (в Болонье" он играл в 2016-18 годах).

На 62-й минуте Фараони навесил. Симоне Верди головой отправил мяч в дальний нижний угол 2:0.

На четвертой минуте компенсированного времени Николас Домингес вышел один на один и красиво перебросил мяч через вратаря 2:1.