Баскетбол: сборная Израиля победила украинцев

Ynet

В пятом туре групповой стадии "турнира последней надежды" сборная Израиля в Киеве одержала важную победу над командой Украины 68:63. Матч проходил в упорной борьбе, только в самом конце израильтянам удалось немного оторваться.

Сборная Бельгии в гостях переиграла датчан 71:61.

Первая четверть проходила в равной борьбе. После 10 минут впереди израильтяне 18:15. На 13-й минуте хозяева сократили отставание 21:22. В конце первой половины гостям удалось увеличить отрыв 34:30. После 20 минут минимальное преимуществ на стороне израильтян 36:34.

Вторую половину израильтяне начали мощно 42:36, затем 46:41. Но украинцы сократили отставание 48:50, а на 29-й минуте впервые в матче вышли вперед 51:50.

После 30 минут впереди израильтяне 52:51. Хозяева счет сравняли 54:54. В конце матча гостям удалось чуть оторваться 64:60. За 22 секунды до сирены сборная Израиля впереди 66:61.