Тото Тамуз забил. "Локомотив" и "Заря" сыграли вничью: обзор

Getty Images, EuroFootball

Состоялись первые матчи решающего квалификационного тура Лиги Европы. "Локомотив" не сумел обыграть кипрский "Аполлон" 1:1. "Железнодорожники" заканчивали матч вдевятером.

Петролул (Плоешти, Румыния) – Динамо (Загреб, Хорватия) 1:3

На 29-й минуте Дуже Чоп реализовал пенальти 0:1. На 45-й минуте израильский форвард Тото Тамуз счет сравнял. На 80-й минуте Чоп оформил дубль 1:2.

На 5-й минуте компенсированного времени хозяева остались в меньшинстве – удален Жеральдо Алвеш. Через минуту гол забил Паулу Машаду, бывший игрок "Порту", "Тулузы" и "Олимпиакоса".

Аполлон (Кипр) – Локомотив (Москва, Россия) 1:1

На 38-й минуте Касаев обыграл защитника и пробил с угла штрафной в дальнюю "девятку" 0:1.

На 76-й минуте москвичи остаются в меньшинстве. Тигорев удален за грубую игру. На 80-й минуте Абрахам Гуи Неки вышел один на один 1:1.

На 87-й минуте Виталий Денисов получил вторую желтую карточку.

Янг Бойз (Берн, Швейцария) – Дебрецен (Венгрия) 3:1

Заря (Луганск, Украина) – Фейенорд (Роттердам, Голландия) 1:1

Матч проходил в Киеве.

На 27-й минуте после розыгрыша штрафного Максим Белый нанес точный удар 1:0. На 38-й минуте Уилшир прострелил. Два защитника не дотянулись до мяча. Митчелл де Вреде пробил метров с 5 1:1.