"Барселона" проиграла в дерби, "Реал" растерзал "Бетис": обзор

Барселона – Эспаньол (Барселона) 1:2

24-й тур чемпионата Испании открылся центральными матчами тура. В каталонском дерби "Барселона" проиграла "Эспаньолу" 1:2. "Реал" не оставил камня на камне от обороны "Бетиса" 6:1.

Лидер проиграл дерби на "Камп Ноу". В составе "попугаев" выделялся Иван де ла Пенья, стремившийся огорчить бывших одноклубников. И это ему удалось – бывший игрок "Барсы" отметился дублем в начале второго тайма.

На 11-й минуте Месси освободился из-под опеки и навесил на дальнюю штангу. Анри с пяти метров пробил мимо цели. На 38-й минуте хозяева остаются в меньшинстве. Кейта сыграл очень грубо против Мойзеша. Судья оценил его старания красной карточкой.

На 49-й минуте Нене навешивает. Туре упустил де ла Пенью. Тот головой отправил мяч в верхний угол 0:1. На 54-й минуте Вальдес неудачно ввел мяч в игру. Де ла Пенья перебросил мяч через вратаря 0:2.

На 62-й минуте Туре пробил метров с 10 1:2.

Реал (Мадрид) – Бетис (Севилья) 6:1

Разгром начался на 7-й минуте. Игуаин вышел один на один и переиграл Рикарду 1:0. На 14-й минуте голкипер гостей нерасчетливо выходит из ворот и отбивает мяч прямо на ногу Хунтелаару. Голландец бьет без раздумий 2:0.

На 24-й минуте Хунтелаар бьет головой – мяч угодил в штангу. Голландец первым успел к мячу и нанес повторный удар 3:0.

На 30-й минуте Оливейра метров с 30 бьет низом 3:1. На 34-й минуте ошибается Касильяс, выбив мяч на Оливейру. Форвард наносит хлесткий удар – "королевский клуб" выручает штанга.

На 36-й минуте Марсело делает длинный пас. Рауль бьет слету 4:1. На 42-й минуте Раулю ассистировал Игуаинн. Капитан поймал Рикарду на противоходе 5:1. На последней минуте первого тайма Рамос пробил головой 6:1.

На 81-й минуте Хунтелаар сильно бьет – мяч попадает в штангу.

Севилья – Атлетико (Мадрид) 1:0

Вильярреал – Спортинг (Хихон) 2:1