Клуб Дерека Боатенга победил "Баварию": обзор матчей

Бавария (Мюнхен) – Кельн 1:2

Состоялись 8 матчей 21-го тура чемпионата Германии по футболу. "Кельн" в гостях переиграл "Баварию" 2:1. "Штутгарт" и "Хоффенхайм" изрядно повеселили зрителей 3:3. "Боруссия" (Менхенгладбах) победила "Ганновер" 3:2.

Штутгарт – Хоффенхайм 3:3

После ничьей в Штутгарте "Хоффенхайм" вновь стал лидером чемпионата Германии. Прямые конкуренты – "Бавария" и "Герта" - проиграли.

Командам понадобилось около 20 минут на раскачку. А затем началось пиршество для футбольных гурманов – голы забивались на любой вкус.

На 21-й минуте ошибается бывший игрок "Штутгарта" Бек. Хильберт отдает пас Шимеку. Удар в дальний угол – мяч пролетел рядом со штангой. На 24-й минуте Бек делает пас в штрафную. Ба на замахе убрал Булахруза и сильно пробил с острого угла 0:1.

Через 2 минуты хозяева отыгрались. Какау с фланга ворвался в штрафную и хлестко пробил 1:1. На 32-й минуте Сердар прострелил. Гомес опередил двух защитников и головой отправил мяч в сетку 2:1.

На 44-й минуте Манин в центре поля завозился с мячом. Форза мяч отобрал и сделал пас вразрез. Ба на скорости врывается в штрафную и бьет низом мимо Леманна 2:2.

На 64-й минуте Осорио навесил. Гомес принимает мяч в центре штрафной и перебрасывает через Хааса 3:2. Через 3 минуты Ба обыграл Ташчи, затем расправился с Леманном 3:3.

В компенсированное время гости получают право на пенальти. Салихович бьет выше ворот.

Дерек Боатенг в исторической победе участия практически не принимал. Он вышел на замену на 90-й минуте. Победа стала исторической для тренера гостей – команда Кристофа Баума впервые победила в Мюнхене. Ранее этого ему не удавалось сделать даже с "Байером".

На 4-й минуте гости могли выйти вперед. Новакович бьет в падении головой – мяч пролетел рядом со штангой. На 22-й минуте Новакович делает пас Вучичевичу. Навес. Демикелис проиграл борьбу Эрету, который пробил точно мимо Рензинга 0:1.

На 34-й минуте Пети отобрал мяч у Ван Бюйтена. Пас Вучичевичу. Тот прострелил с фланга. Брозински удваивает преимущество гостей 0:2. На 79-й минуте Демикелис отбросил мяч вратарю. Вучичевич опередил голкипера и пробил. Рензинг сумел мяч отразить.

На 85-й минуте Оддо навесил. Ван Бюйтен головой переправил мяч в сетку 1:2.

Вольфсбург - Герта (Берлин) 2:1

Энерги (Котбус) – Вердер (Бремен) 2:1

Боруссия (Менхенгладбах) – Ганновер 3:2

Ни Альберман, ни Колаути в матче участия не принимали.

Карлсруэ –Айнтрахт (Франкфурт) 0:1

Арминия (Билефельд) – Бохум 1:1