"Манчестер Сити" и "Монако" забили 8 мячей. Победили "горожане"

На 50-й минуте Фалькао не реализовал пенальти - Кабальеро мяч поймал
GettyImages, Фото Лоуренс Гриффитс

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Манчестер Сити" победил "Монако" 5:3. Монегаски дважды вели в счете.

Матч получился неординарным: 8 голов, нереализованный пенальти, 10 желтых карточек.

"Манчестер Сити": Кабальеро, Фернандинью (Сабалета, 62), Отаменди, Стоунс, Санья, Сане, ЯяТуре, Де Брейне, Сильва, Стерлинг (Хесус Навас, 89), Агуэро (Фернанду Режес, 87)

"Монако": Субашич, Сидибе, Глик, Раджи, Менди, Бернарду Силва (Жоау Моутинью, 84), Фабинью, Бакайоко (Дирар, 88), Лемар, Мбаппе (Жермен, 79), Фалькао

В первые 20 минут гости могли забить дважды. На 19-й минуте после подачи углового Глик не попал в пустые ворота, нанося удар из пределов вратарской.

На 26-й минуте Сане обменялся передачами с Сильвой, ворвался в штрафную и прострелил. Стерлинг переправил мяч в сетку 1:0.

На 32-й минуте Фабиньо навесил во вратарскую. Фалькао нанес удар головой в падении 1:1.

На 34-й минуте Агуэро выскочил один на один и упал. Вместо пенальти аргентинец получил желтую карточку.

На 36-й минуте Мбаппе прорвался к воротам, но послал мяч выше цели. На 40-й минуте Фабиньо подал штрафной. Мбаппе убежал от двух защитников и мощно пробил под перекладину 1:2.

На 50-й минуте Фалькао не реализовал пенальти - Кабальеро мяч поймал.

На 58-й минуте Стерлинг совершил скоростной рывок и сделал передачу. Агуэро пробил в ближний угол. Субашич ошибся 2:2.

На 61-й минуте Фалькао обыграл защитника, сместился вдоль линии штрафной и перебросил мяч через вратаря 2:3.

На 71-й минуте "горожане" подали угловой. Агуэро мощно пробил слету 3:3. На 77-й минуте хозяева подали угловой. Стоунз был один на дальней штанге и отправил мяч в сетку 4:3. На 82-й минуте Сане поразил пустые ворота 5:3.