Лига чемпионов. Шикарный победный гол Фреда. "Шахтер" одолел "Рому"

Лига чемпионов. Шикарный победный гол Фреда. "Шахтер" одолел "Рому".
GettyImages, Фото Шон Боттерилл

В Харькове в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" одержал волевую победу над "Ромой" 2:1.

"Шахтер": Пятов, Бутко, Кривцов (Ордец, 45), Ракицкий, Исмаили, Марлос, Степаненко, Фред, Тайсон, Бернард (Коваленко, 90), Феррейра

"Рома": Алиссон, Флоренци (Бруну Перес, 71), Манолас, Фасио, Коларов, Дженгиз Ундер (Жерсон, 72), Де Росси, Стротман, Наингголан (Дефрель, 83), Перотти, Джеко

До перерыва преимуществом владели "волки", выигравшие первый тайм 1:0. После перерыва на поле царили хозяева.

"Горняки" чуть больше владели мячом - 52%. Но по ударам ничья 14:14, в створ - 8:8.

На 41-й минуте Ченгиз Юндер вышел один на один 0:1.

В начале второго тайма Алиссон сотворил 2-3 маленьких чуда, не позволив отличиться Марлосу и Тайсону.

На 52-й минуте следует длинный пас вперед. Факундо Феррейра обыграл Маноласа и сравнял счет 1:1. На 71-й минуте Фред отлично исполнил штрафной. Мяч от перекладины отскочил в сетку 2:1.