Баскетбол: "Апоэль" (Иерусалим) обыграл одноклубников из Верхней Галилеи

Ynet

В первом матче восьмого тура чемпионата Израиля по баскетболу столичный "Апоэль" в гостях переиграл одноклубников из Верхней Галилеи 100:90.

"Красные" стартовали лучше 6:0. Хозяева сократили отрыв 9:11, но первую четверть все равно проиграли 16:25.

На 16-й минуте команде из Верхней Галилеи вновь удается сократить отставание 32:35. На большой перерыв команды уходят при счете 45:37 в пользу гостей. В начале третьей четверти хозяева вновь практически настигают иерусалимскую команду 46:47. После 30 минут "красные" впереди 69:65.

В последнем периоде гости провели серию 13:2, которая и предрешила исход поединка.

"Апоэль" (Верхняя Галилея): Тара Симмонс (29), Саша Братич (21), Роберт Ротбарт (12), Гили Мосинзон (11 + 9 подборов), Авишай Гордон (11 + 6 передач).

"Апоэль" (Иерусалим): Марио Остин (30 + 8 подборов), Тимми Бауэрс (20), Дрор Хаджадж (16), Гай Пнини (16).

Состоялась жеребьевка полуфиналов Кубка Израиля. Встретятся "Маккаби" (Тель-Авив) – "Бней а-Шарон" и "Апоэль" (Иерусалим) – "Ирони" (Рамат-Ган).