Завершилось ралли "Дакар 2007": результаты

Последним, пятнадцатым, этапом ралли "Дакар 2007" стал спецучасток в столице Сенегала на берегу Розового озера. 29-й ралли-марафон завершился.

В зачете у мотоциклистов победил француз Сириль Депре (Галуаз КТМ), преодолевший дистанцию за 51 час 36 минут и 53 секунды.

В гонке автомобилей лучшими были – Стефан Петерансель и Жан-Поль Котре (Франция, "Мицубиси") с результатом 45 часов 53 минуты 37 секунд.

А в классе грузовиков первенствовал экипаж Exact-MAN Ханс Стейси (Нидерланды) – Чарли Готтлиб (Бельгия) – Бернар Киндерен (Нидерланды).

Но 29-й марафон запомнился и трагическими случаями. На 4-м этапе погиб южноафриканский мотогонщик Элмер Саймонс. На 13-м этапе тяжелую травму получил лидер в гонках на мотоциклах испанец Марк Кома. На предпоследнем этапе не выдержало сердце у французского спортсмена Эрика Обижу.