Футбол: в малом тель-авивском дерби зафиксирована ничья

Ynet

В последнем матче семнадцатого тура встречались тель-авивские команды "Бней Йегуда" и "Маккаби". Игра завершилась вничью 1:1.

Первый тайм матча не был особенно интересным. На 4-й минуте получил травму защитник "Бней Йегуды" Ицик Азуз.

Территориальным преимуществом владели гости – игроки "Маккаби". Однако, создать напряжение у ворот второго вратаря хозяев Яхава Юлзари долгое время не удавалось. А вот "Бней Йегуда" довольно остро контратаковала.

На 7-й минуте Коби Дажани плотно пробил в дальний угол метров с 25 – Твертко Кала парировала удар в красивом броске.

На 12-й минуте первый удар в створ ворот нанесли футболисты в желтой форме. Россо скинул мяч на ход Моше Битону, тот ворвался в штрафную, но пробил слабо.

На 26-й минуте Батурина головой пробросил мяч на Дажани – после сильного удара мяч прошел рядом со штангой.

На 38-й минуте счет был открыт. Ави Нимни сделал передачу на Шпунгина, который прорвался по правому флангу. После его навеса мяч в сетку отправил Йоси Шивхон.

На 48-й минуте Джованни Россо опасно исполнил штрафной – мяч прошел рядом со стойкой ворот хозяев. Вскоре Лиор Асулин нанес опасный удар головой – неплохо сыграл Твертко Кала.

На 62-й минуте Ави Нимни обыграл троих защитников, вышел один на один с Юлзари, однако переиграть вратаря не смог.

На 72-й минуте Янив Элюль ударом с трех метров счет сравнял. На 76-й минуте Абу Сиам навесил в штрафную гостей, Эли Битон красиво бил головой, но в ворота не попал.

После 17 туров лидирует "Бейтар" – 32 очка. На 2 очка меньше у тель-авивского "Апоэля" и "М.С.Ашдод". У "Маккаби " (Тель-Авив) 28 очков. У "Маккаби" из Петах-Тиквы и Хайфы по 27 очков.