"Оранжевый" тренер победил "оранжевую" команду: Россия – Голландия 3:1

BBC News
BBC News
"Маарив" использовал в качестве заголовка давний девиз "русской" партии "Исраэль ба-Алия": "Наш контроль"
"Маарив"

Сборная России вышла в полуфинал, заслуженно переиграв голландцев 3:1. Подопечные Марко Ван Бастена не были похожи на команду, которая разгромила соперников в групповом турнире. Матч проходил под диктовку россиян.

- "Концерт Аршавина": Израиль болел за Россию

- Тренер сборной Голландии: "Мы не справились с Аршавиным и Павлюченко"

- Андрей Аршавин: "Сегодня победил лучший голландец"

- Сборная России впервые вышла в полуфинал чемпионата Европы по футболу. Справка

На 6-й минуте Жирков опасно бьет со штрафного – Ван дер Сар парировал. Через 2 минуты Павлюченко головой пробил выше ворот после опасного навеса Аршавина.

Первый опасный момент голландцы создали на 19-й минуте. Снайдер продавил защитника и сильно пробил. Игнашевич успел блокировать удар.

На 31-й минуте Аршавин хлестко бьет в дальний угол – вратарь парировал. Затем Ван дер Сар отразил пушечный удар Колодина. Через минуту Колодин бьет метров с 35 – выше ворот.

На 37-й минуте Акинфеев выручил россиян, парировав удар Ван Нистельроя. На 43-й минуте ошиблись центральные защитники россиян. Ван дер Варт ворвался в штрафную и пробил – вратарь отбил.

На 56-й минуте россияне провели красивую атаку и открыли счет. Аршавин отдает мяч на фланг. Семак навесил. Павлюченко пробил в ближний угол 1:0.

На 77-й минуте голландцы упустили Павлюченко. Ван дер Сар парировал удар нападающего. На 82-й минуте россияне разыграли красивейшую комбинацию. Торбинский с трех метров пробил мимо.

На 86-й минуте голландцы разыграли штрафной. Ван Нистельрой пробил головой 1:1. В компенсированное арбитром время Михел показал Колодину вторую желтую карточку, но потом разобрался в ситуации и отменил свое решение.

На 97-й минуте Павлюченко едва не забил очень красивый гол. Нападающий сместился с фланга и мощно пробил – перекладина. На 99-й минуте Аршавин протаранил оборону голландцев и скинул мяч Торбинскому. Тот метров с 8 пробил прямо во вратаря.

На 112-й минуте Аршавин совершил сольный рейд и прострелил. Торбинский внес мяч в сетку 2:1. На 116-й минуте Аршавин пробил с острого угла 3:1.