"Красные дьяволы" остановили сборную Нигерии. Фоторепортаж

"Красные дьяволы" остановили сборную Нигерии

В драматичном поединке сборная Южной Кореи сыграла вничью с командой Нигерии 2:2. Это позволило "красным дьяволам" занять второе место в группе В.

Ларс Лагербек был уверен, что "все еще можно спасти" и выпустил состав, ориентированный на атаку. Что в некотором роде подвело "суперорлов".

На 12-й минуте Чиди Одия совершил рейд по флангу и прострелил. Уче опередил защитника и отправил мяч в сетку 1:0. На 36-й минуте Обаси нанес классный удар – "красных дьяволов" спасла штанга.

Через минуту Ки Ю Сунн навесил со штрафного. Ли Юн Су попытался пробить головой, но в итоге пнул мяч ногой – точно в угол 1:1. На 49-й минуте Пак Чу Юн пробил со штрафного в угол ворот 1:2.

На 69-й минуте Якубу реализовал пенальти 2:2. В конце встречи нигерийцы много атаковали, но их ударам не хватало точности.