Полузащитник ЦСКА вывел чилийцев в лидеры группы. Фоторепортаж

Полузащитник ЦСКА вывел чилийцев в лидеры группы
Сборная Чили победила швейцарцев 1:0

Сборная Чили победила швейцарцев 1:0. Единственный гол забил полузащитник московского ЦСКА Марк Гонсалес. Отметим, что это второй матч чемпионата, в котором победный гол забивает игрок армейцев (первый – Япония – Камерун).

Матч проходил под диктовку чилийцев. Единственный (зато какой) опасный момент швейцарцы создали на 90-й минуте. Стоит отметить, что европейцы целый час играли в меньшинстве.

На 11-й минуте Видаль бьет из пределов штрафной – Бенальо мяч парировал. Второй удар нанес Кармона – голкипер в прыжке выручил "нати". На 31-й минуте Валлон Бахрами отмахнулся от Видаля – и получил красную карточку.

На 56-й минуте Санчес вышел один на один. Бенальо мяч отбил, а затем защитник вынес мяч в аут. На 75-й минуте Вальдивия отдает пас на ход. Паредес навесил от лицевой линии. Марк Гонсалес в прыжке переправил мяч в ворота 1:0.

На 85-й минуте Марк Гонсалес вывел Паредеса один на один, но чилиец пробил выше цели. На 90-й минуте Паредес ворвался в штрафную, финтом убрал защитника и пробил – мимо цели. Через несколько десятков секунд швейцарцы могли отыграться, но Дердийок с 10 метров не сумел попасть в ворота.