"Челси" проиграл в Манчестере, "Ливерпуль" – в Лондоне: обзор

Getty Image Фото: Алекс Ливси
Getty Image Фото: Ян Уолтон

"Манчестер Сити" одержал волевую победу над "Челси" 2:1. При счете 0:1 на поле появился опальный аргентинский форвард Карлос Тевес. "Тоттенхэм" едва не проиграл "Сток Сити" 1:1. "Арсенал" на выезде обыграл "Эвертон" 1:0. Выигрывая за 15 минут до конца встречи 2:0, "Ливерпуль" проиграл "Куинз Парк Рейнджерс" 2:3.

Манчестер Сити – Челси (Лондон) 2:1

"Горожане" старались играть первым номером и прижать гостей "к воротам". "Синие" отвечали опасными контратаками, и на 60-й минуте вышли вперед. После подачи углового мяч высоко взлетел над штрафной. Кэхилл пробил. После рикошета мяч оказался в сетке 0:1.

На 66-й минуте после длительного перерыва на поле появился Карлос Тевес. На 78-й минуте мяч после пушечного удара Сабалеты угодил в руку Эссьену. Пенальти реализовал Агуэро 1:1.

На 86-й минуте "горожане" проводят проникающую атаку по центру. Тевес пяткой направил мяч в штрафную. Насри выскочил один на один, и отправил мяч в угол ворот 2:1.

Тоттенхэм (Лондон) – Сток Сити 1:1

Эта ничья стоила "шпорам" третьего места в Премьер-лиге – их обошел "Арсенал". Но лондонцы вообще могли проиграть. Ван дер Варт сравнял счет на второй минуте компенсированного времени.

Практически весь матч хозяева поля атаковали – шел почти непрерывный штурм ворот Беговича. Но в конце второго тайма "гончары" напомнили – они могут быть крайне неприятным соперником.

На 75-й минуте гости подали штрафной. Шоукросс пробил головой. Мяч летел в руки вратаря. Но вдруг перед Фриделем появился Джером, и буквально затолкал мяч в сетку 0:1. В компенсированное время Бэйл навесил. Ван дер Варт головой отправил мяч в угол ворот 1:1.

Эвертон (Ливерпуль) – Арсенал (Лондон) 0:1

Йоси Бенаюн остался в запасе.

Победа позволила "канонирам" обойти "Тоттенхэм" и выйти на третье место.

Победный гол на 8-й минуте забил Вермален.

Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) – Ливерпуль 3:2

На 53-й минуте гости подали угловой. Энрике бьет. Защитник неудачно вынес мяч. Коатес в падении пробил под перекладину 0:1. На 72-й минуте Суарес красиво обыграл двух защитников, вошел в штрафную и пробил в дальний угол. Штанга. Даунинг наносит повторный удар. Кенни мяч парировал. Кюйт был первым на подборе и протолкнул мяч в сетку 0:2.

На 77-й минуте лондонцы подали угловой. Шон Дерри сократил отставание 1:2. На 86-й минуте Тайво навесил. Джибриль Сиссе, в 2004-06 годах игравший за "красных", головой переправил мяч в сетку 2:2.

В компенсированное время грубо ошиблись защитники гостей. Джеми Макки вышел один на один, и пробил низом 3:2.