Чемпионат Германии: "Фрайбург" победил "музыкантов"

Getty Images, Фото: Филипп Шмидли

"Фрайбург" выбрался из зоны вылета, одержав вторую победу подряд. В матче 26-го тура подопечные Кристиана Штрайха победили бременский "Вердер" 3:1.

"Фрайбург": Бауманн, Зорг, Гинтер, Крмаш, Муйджа, Дарида, Шустер, Шмид, Клаус (Керк, 75), Геде (Кристиан Гюнтер, 90), Мехмеди (Цулехнер, 82)

"Вердер": Вольф, Кальдирола, Лукимия, Предль, Игнёвски, Баргфреде (Элиа, 80), Макиади, Юнузович, Обраняк (Гебре Селассие, 66), Хант, ди Санто (Петерсен, 64)

На 15-й минуте Геде попытался продраться через оборону гостей. На него бросились сразу четыре защитника. Вынос мяча получился неудачным. Шустер нанес удар слету метров с 25. Мяч по дуге влетел в сетку 1:0.

На 53-й минуте Мехмеди с фланга ворвался в штрафную, дошел до лицевой линии и сделал пас назад. Клаус пробил в ближний угол 2:0. На 59-й минуте Шустер перехватил мяч на своей половине поля и сделал передачу. Клаус прошел с центра поля до чужой штрафной и пробил. Мяч от защитника отскочил к Мехмеди, который вышел один на один и переиграл вратаря 3:0.

На 70-й минуте Зорг сделал неудачную передачу у своей штрафной. Хант мяч перехватил, ворвался в штрафную и прострелил. Петерсен пробил по пустым воротам 3:1.