Чемпионат мира: финны победили канадцев и вышли в полуфинал

Getty Images, Фото: Мартин Роуз

Финны одолели канадцев 3:2 и вышли в полуфинал чемпионата мира по хоккею, который проходит в Минске. Следующим соперником сборной Финляндии будут чехи.

На 4-й минуте канадцы могли выйти вперед, но шайба после броска Шенна угодила в штангу. На 7-й минуте финны реализовали численное преимущество. Олли Палола (Таппере) мощно бросил с середины зоны 0:1.

На 16-й минуте канадцам вновь не повезло. После мощного броска Кадри шайба попала в штангу. На 26-й минуте канадцы отыгрались. Кайл Туррис (Оттава Сенаторз) ворвался в зону и сильно бросил 1:1.

На 33-й минуте канадцы отобрали шайбу в чужой зоне. Выход "два в один". Марк Шайфли (Виннипег Джетс) бросил точно 2:1.

На 38-й секунде последнего периода финны отыгрались. Юусо Хиетанен (Торпедо, Нижний Новгород) бросил от синей линии 2:2. Победная шайба была забита на 57-й минуте. Канадцы потеряли шайбу в центре площадки. Лехтеря сделал хорошую передачу. Ииро Пакаринен (ХИФК) точно бросил 2:3.