В прощальном матче Ибрагимович забил два мяча. ПСЖ завоевал Кубок Франции

Getty Images, Фото: Майк Хьюитт

"Пари Сен-Жермен" завоевал Кубок Франции, победив в финальном поединке "Марсель" 4:2. Златан Ибрагимович, для которого этот матч стал последним в составе парижан, забил два мяча.

"Марсель": Манданда, Исла, Нкулу, Манкильо, Рекик, Менди, Диарра, Баррада (Джа Джедже, 70), Товен (Нкуду, 81), Флетчер (Кабелла, 60), Бaчуaи

"Пари Сен-Жермен": Сиригу, Тиагу Силва, Максвелл, Орье, Маркиньюс, Матюиди, Ди Мария, Стамбули (Давид Луиз, 75), Рабьо, Ибрагимович (Кюрзава, 90), Кавани (Лукас, 75)

Начало матча было очень интересным. Уже на первой минуте марсельцы могли открыть счет. После удара Баррада мяч едва не угодил в "девятку". Парижане открыли счет через минуту. Ди Мария навесил. Матюиди отправил мяч в сетку 0:1.

На 12-й минуте Товен пробил. Максвелл пытался блокировать удар, но получился лишь рикошет, после которого мяч влетел в сетку 1:1.

После перерыва ПСЖ владел ощутимым преимуществом и победил вполне заслуженно.

На 47-й минуте Ибрагимович реализовал пенальти 1:2. Через 4 минуты марсельцы могли отыграться. Товен прострелил. Флетчер бил в дальний угол – мяч прошел рядом со штангой.

На 57-й минуте Ибрагимович сделал передачу. Кавани пробил сходу 1:3. На 83-й минуте Ибрагимович вышел один на один 1:4.

На 87-й минуте Менди сильно пробил. Сиригу мяч парировал. Бачуаи добил мяч в сетку 2:4.