Триллер в Милане: обзор матчей Серии А

В матче 13-го тура Серии А "Милан" на своем поле победил "Кальяри" 4:3. "Рома" победила "Бари" 3:1.

Милан – Кальяри 4:3

"Красно-черные" вышли на матч с тремя нападающими: Роналдиньо, Марко Борьелло и Алешандре Пато. Им удалось забить 4 мяча одной из самых непробиваемых оборон Серии А. Заодно прервали сухую серию Марчетти, которая продлилась 305 минут.

Зеедорф делает пас на линию вратарской. Борьелло вернул мяч партнеру, который точно пробил метров с 10 1:0. На 8-й минуте Матри обыграл Оддо и ворвался в штрафную. Дида снес форварда, но судья сделал вид, что ничего не произошло. Через минуту счет стал равным. Матри с линии вратарской вколотил мяч в сетку 1:1.

На 20-й минуте Матри обыграл Каладзе и навесил. Жеда бьет слету – вратарь выручает хозяев. На 29-й минуте Матри вышел один на один. Дида мяч парировал. Лаццари прострелил. Никто не сумел подправить мяч в сетку. Через минуту гости вышли вперед. Лаццари пробил из пределов штрафной 1:2.

На 38-й минуте миланцы отыгрались после углового. Пато бьет головой – мяч летит в верхний угол. Марчетти парировал. Боррьело головой подправил мяч в сетку 2:2. Через минуту хозяева вышли вперед. Роналдиньо сбросил мяч на угол штрафной. Пато пробил в "девятку" 3:2.

На 62-й минуте Роналдиньо реализовал пенальти 4:2. На 69-й минуте ошибается Каладзе. Нене выходит один на один 4:3.