Александр Овечкин забил. "Вашингтон" проиграл: обзор

"Калгари" одержал волевую победу над "Лос-Анджелесом" 5:2. "Рейнджерс" на своем поле проиграли "Флориде" 2:3.

Лос-Анджелес Кингз – Калгари Флэймз 2:5

Хэт-трик Джерома Игинлы предопределил победу гостей.

Джером Игинла сильным броском от синей линии открыл счет на 13-й секунде встречи 0:1. На 24-й минуте "короли" в течение 38 секунд забили две шайбы. Сначала Дрю Даути бросил издали. Затем Александр Фролов добил шайбу после броска Даути 2:1.

На 27-й минуте гости реализовали численное преимущество. Квик парировал шайбу после броска Диона Фанофа. Игинла успел нанести повторный бросок 2:2.

На 48-й минуте хозяева, играя в большинстве, ошиблись в своей зоне. Кертис Гленкросс сделал пас на пятачок. Дэймонд Лэнгкоу переправил шайбу в угол 2:3. На 56-й минуте Джером Игинла забил третью шайбу 2:4. На последней минуте Дэвид Мосс реализовал численное преимущество 2:5.

Атланта Трэшерз – Питтсбург Пингвинз 2:3

Хозяева едва не отыгрались, проигрывая на 50-й минуте 0:3.

На 8-й минуте Мартин Скула реализовал численное преимущество 0:1. На 28-й минуте Скула забил второй гол. На 32-й минуте Евгений Малкин ворвался в зону и сильно бросил 0:3.

На 50-й минуте "дятлы" отыграли одну шайбу, играя в меньшинстве. Павел Кубина прострелил. Крис Торнберн отправил шайбу в сетку 1:3. За 18 секунд до сирены Максим Афиногенов сократил разрыв до минимума 2:3.

Оттава Сенаторз – Баффало Сейбрз 5:3

Первый период выиграли гости 1:0. Затем "сенаторы" забили 5 безответных шайб. В третьем периоде гости отличились дважды.

Нью-Йорк Рейнджерс – Флорида Пантерз 2:3

Каролина Хурикейнз – Тампа-Бэй Лайтнинг 3:1

Торонто Мэйпл Лифс – Вашингтон Кэпитолз 2:1 (буллиты)

На 18-й минуте Александр Овечкин вывел гостей вперед. На 37-й минуте Никлас Хагман сравнял счет.

Решающий буллит реализовал Никлас Хагман.

Монреаль Канадиенз – Детройт Ред Уингз 2:3 (буллиты)

На 13-й минуте Бред Стюарт мощно бросил от синей линии 0:1. Через 2 минуты преимущество гостей увеличил Павел Дацюк. В третьем периоде дважды отличился Майкл Камаллери.

Буллиты реализовали Павел Дацюк и Хенрик Зеттерберг.

Финикс Койотс – Филадельфия Флайерз 3:1

Голкипер "койотов" Илья Брызгалов отразил 18 бросков из 19.

На 25-й минуте Роберт Ланг обыграл нескольких "Летчиков" и сделал пас Мэтью Ломбарди, реализовавшему численное преимущество. На 28-й минуте гости проводят скоростную контратаку. Скотт Хартнелл выходит один на один 1:1.

На 51-й минуте Кейт Яндл реализовал численное преимущество 2:1. За 40 секунд до сирены Шейн Доан перехватил шайбу в средней зоне. Бросок из средней зоны по пустым воротам – мимо. Но Доан успел первым на подбор и добил 3:1.

Даллас Старз – Нью-Джерси Дэвилз 5:3

Блестяще сыграл защитник "звезд" Стивен Робидас (2+2). У "дьяволов" дважды отличился Брайан Ролстон.

Сент-Луис Блюз – Нью-Йорк Айлендерз 4:1

В начале третьего периода Дэвид Перрон забил две шайбы в ворота "островитян".

Нэшвилл Прэдейторз – Колумбус Блю Джекетс 4:3 (буллиты)

Анахайм Дакс – Сан-Хосе Шаркс 2:3

Вратарь "акул" Евгений Набоков отразил 28 бросков из 30.

Эдмонтон Ойлерз – Чикаго Блэк Хоукс 2:5