Лига Европы: в Москве "Анжи" обыграл итальянцев

Getty Images, Epsilon

Махачкалинский "Анжи" практически обеспечил себе место в 1/16 финала Лиги Европы, победив в матче пятого тура группового турнира "Удинезе" 2:0.

"Анжи": Габулов, Самба (Лахиялов, 87), Карлос, Тагирбеков, Логашов, Жирков, Жусилей, Карсела-Гонсалес, Шатов, Буссуфа, Это'О

"Удинезе": Бркич, Данило, Домицци, Фараони, Эрто, Армеро, Агеманг-Баду, Виллианс, Перейра, Фаббрини, Ди Натале

Франческо Гвидолин и Гус Хиддинк выставили боевые составы. В начале второго тайма гости создали несколько опасных моментов, но огорчить Габулова не сумели. В конце встречи хозяева забили два мяча.

На 73-й минуте Буссуфа навесил. С линии вратарской Самба пробил головой 1:0. Через 3 минуты Траоре перехватил мяч в центре поля и сделал пас. Это`О вышел один на один и переиграл Бркича 2:0.

На 80-й минуте "маленькие зебры" остались в меньшинстве. Виллианс получил второе предупреждение.