"Маккаби" (Тель-Авив) разгромил земляков из "Бней-Йегуды"

"Маккаби" (Нетания) после блестящей победы над "Бейтаром", неожиданно уступил дома "М.С.Ашдод"
Ynet

Вчера состоялись три встречи 6-го тура чемпионата Израиля по футболу. "Маккаби" (Нетания) после блестящей победы над "Бейтаром", неожиданно уступил дома "М.С.Ашдод", который лишился своего тренера Йоси Мизрахи, ушедшего в столичный клуб.

Тель-авивский "Маккаби" разгромил земляков из "Бней-Йегуды". "Апоэль" из Кфар-Сабы убедительно напомнил, что совсем недавно именно он возглавлял турнирную таблицу, переиграв "Маккаби" (Петах-Тиква).

Маккаби (Тель-Авив) – Бней-Йегуда (Тель-Авив) 4:0

Один из флагманов израильского футбола "Маккаби" (Тель-Авив) стартовал в этом сезоне крайне слабо. На этой неделе появились сообщения, что руководство клуба ведет переговоры с тренером "Ахи" (Нацерет) (который играет еще хуже, только в лиге Леумит) Луфой Кадошем.

Но вчера футболисты "Маккаби" продемонстрировали мощную и результативную игру. Правда, футболисты "Бней-Йегуды" провели всю игру вдесятером. На третьей минуте был удален Аси Домб.

Уже в дебюте матча защитники гостей сбили в своей штрафной Моше Битона. Ави Нимни с пенальти не промахнулся 1:0. Почти сразу же хозяева могли забить еще, но Мардикович не попал по воротам из выгодной позиции.

На 9-й минуте счет стал 2:0. Моше Битон сыграл в стенку с Мардиковичем, вошел в штрафную и отправил мяч в сетку.

"Оранжевые" пытались переломить ход поединка, но их форварды были слабее, чем защитники "Маккаби".

На 34-й минуте хозяева могли забить еще один мяч. Омер Перец сделал точный навес, Моше Мишаэлов бил головой – Винсент Аньеме свою команду выручил.

Первый реальный момент для взятия ворот футболисты "Бней-Йегуды" создали на 52-й минуте. Эли Битон точным пасом нашел Лиора Асулина. Нападающий находился прямо перед воротами, но разумно распорядиться мячом не сумел.

65-я минута. Юваль Шпунгин навесил справа, Милиан Мардикович переправил мяч в сетку 3:0.

На 74-й минуте вышедший на замену Лиор Джан забил четвертый гол. Через 6 минут Лиор Асулин мог забить гол престижа, но на его удар прекрасно среагировал Твертко Кала.

Убедительная победа "Маккаби" 4:0. Но главное то, что команда наконец-то продемонстрировала хорошую игру.

Апоэль (Кфар-Саба) – Маккаби (Петах-Тиква) 3:0

"Апоэль" убедительно напомнил, что в первых турах был лидером чемпионата. После этой победы команда вышла на второе место в турнирной таблице. Надо отметить, что два мяча хозяева забили после того, как у гостей были удалены два игрока: Мурад Магомедов на 70-й минуте и Патрик Софо на 82-й.

Уже на 3-й минуте хозяевам удалась красивая атака, завершившаяся шикарным ударом ганского нападающего Самуэля Явоа 1:0. Через несколько минут Яуза Абубакри хорошо пробил штрафной метров с 18 – вратарь "Маккаби" сыграл отлично.

На 15-й минуте огрызнулся "Маккаби". Патрик Софо прорвался по флангу, сбросил мяч в центр. Довев Габай нанес красивый удар слету – Ошри Леви "Апоэль" выручил.

Лучшим у гостей в первом тайме был Блесинг Каку, который сам дважды бил по воротам. На последней минуте первого тайма он вывел на ударную позицию Патрика Софо, но камерунец счет сравнять не сумел.

На 50-й минуте Наор Пасер переиграл трех защитников "Апоэля" и мощно пробил метров с 16 – вратарь перевел мяч на угловой. Через три минуты Ави Кнафо мог увеличить счет, однако пробил прямо в руки вратаря. На 56-й минуте мяч после удара Коби Ганона попал в штангу ворот хозяев.

На 70-й минуте Мурад Магомедов грубо нарушил правила против Гильермо Исраилевича, получил вторую желтую карточку и покинул поле. На 82-й минуте Патрик Софо ударил локтем Авихая Ядина, за что и был удален.

На 86-й минуте Шелав Менаше пробил низом в дальний угол 2:0. На последней минуте встречи Ави Кнафо ударом метров с 20-ти установил окончательный счет 3:0.

Маккаби (Нетания) – М.С.Ашдод 1:3

После победы в прошлом туре над столичным "Бейтаром", многие ожидали от команды из Нетании новых свершений.

Тот, кто побеждал в этой встрече, выходил на первое место в турнирной таблице. Скорее всего, на один день, так как сегодня "Бейтар" принимает на своем поле одного из аутсайдеров "Маккаби" (Герцлию).

Футболисты из Нетании начали матч очень активно. По-крайней мере, 2-3 раза нападающие "Маккаби" могли огорчить гостей, но вместо ударов делали лишний пас или шли в ненужную обводку.

На 28-й минуте Ури Узан срезал мяч в свои ворота 0:1. Хозяева отнеслись к этому как к досадному недоразумению, и всей командой пошли вперед. Гости отчаянно оборонялись, не жалея ни себя, ни противника.

Но опасный момент создали ашдодцы. Идан Шрики бил из пределов штрафной – Лиран Штраубер в красивом броске свои ворота спас.

После перерыва хозяева владели инициативой, стараясь сравнять счет. Однако счет увеличили гости. Янив Азран на 60-й минуте сумел огорчить Штраубера 0:2. Через три минуты Луис Марин ударом метров с 20 сократил разрыв в счете 1:2.

Хозяева пошли вперед, Эли Гутман выпустил на поле Шая Бирока. Ничего не помогло – контратаки "Ашдода" привели к успеху. Уже в добавленное арбитром время забил лучший нападающий гостей Шай Хольцман.

"М.С.Ашдод" – новый лидер чемпионата Израиля. С чем его и поздравляем.