Лига чемпионов: в "битве гигантов" "Ювентус" победил "Реал"

BBC News

Одним из самых интересных противостояний должен был стать матч между "Ювентусом" и "Реалом". "Старая синьора" на своем поле победила "королевский клуб" 2:1.

На 7-й минуте Алесандро дель Пьеро сыграл "в стенку" с партнером и эффектным обводящим ударом метров с 25 открыл счет 1:0. На 20-й минуте опасный момент создали гости Ван дер Варт принял мяч на линии штрафной, развернулся и пробил – немного неточно. Через минуту голландец еще раз опасно бил из пределов штрафной площади – вновь неточно.

На 27-й минуте Грыгера на большой скорости прошел по флангу. Навес. Амаури бьет головой – выше ворот. На 33-й минуте Рамос оказался перед воротами. Маннингер великолепно сыграл на выходе.

На 49-й минуте Недвед отобрал мяч неподалеку от штрафной. Навес. Амаури бьет головой – мяч от защитника попадает в штангу, а затем в ворота 2:0.

На 55-й минуте Ван дер Варт опередил опекуна и пробил головой – мяч проходит в сантиметрах от штанги. На 59-й минуте Снайдер бьет издали – Маннингер в красивом прыжке отразил мяч. На 66-й минуте он опасно бьет со штрафного – вновь Маннингер выручает хозяев.

На 67-й минуте следует длинный пас в штрафную. Рууд Ван Нистельрой бьет головой метров с 10 – точно в угол 2:1.