Чемпионат Англии. Вратарь организовал гол в свои ворота

Бартош Бялковски
Getty Images фото Бен Стэнсолл

В матче пятого тура Чемпионшипа (второй дивизион английского футбола) "Милуолл" в гостях победил "Уикомб" 2:1.

В этом нет ничего удивительного - команда Гарета Эйнсворда (бывшего полузащитника "Куинз Парк Рейнджерс") проиграла все матчи в этом сезоне.

Внимание к матчу привлек последний гол, забитый на 63-й минуте. Защитник отдал мяч вратарю. Бывший голкипер "Саутгемптона" Бартош Бялковски неудачно принял мяч и, исправляя ошибку, вынужден был вступить в борьбу с нападающим. Райан Леонард дотянулся до мяча и отправил его в сетку 1:2.

Видео необычного гола можно посмотреть в YouTube.

На 9-й минуте Скотт Кашкет вывел хозяев вперед 1:0.

На 48-й минуте бывший полузащитник "Портсмута" и "Вулверхэмптона" Джед Уоллес реализовал пенальти 1:1.