"Эль-Классико": в Мадриде "Барселона" разгромила "Реал". Месси обошел Герда Мюллера

"Эль-Классико": в Мадриде "Барселона" разгромила "Реал". Месси установил рекорд
GettyImages, Фото Денис Дойл
"Эль-Классико": в Мадриде "Барселона" разгромила "Реал"
GettyImages, Фото Гонсало Арройо Морено

Центральным матчем 17-го тура чемпионата Испании (да и всего европейского футбольного уик-энда) стало "Эль-Классико". "Барселона" в гостях разгромила "Реал" 3:0.

Лионель Месси забил один мяч, который стал для него 526-м в матчах за "Барселону". Аргентинец обошел легендарного форварда "Баварии" Герда Мюллера по голам за один клуб. Рекорд Европы по этому показателю принадлежит легендарному форварду пражской "Славии" Йожефу Бицану, который в 1937-49 годах забил 534 гола.

"Реал": Навас, Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Марселу, Каземиру (Бэйл, 72), Модрич, Кроос, Ковачич (Асенсио, 72), Бензема (Начо, 66), Криштиану Роналду

"Барселона": тер Штеген, Серхи Роберто, Пике, Фермален, Жорди Альба, Паулинью (Андре Гомиш, 84), Ракитич, Бускетс (Алейш Видаль, 90), Иньеста (Семеду, 77), Месси, Луис Суарес

Согласно статистике, преимущество у каталонцев. Владение мячом 55%, по ударам 18:14, по ударам в створ ворот 11:5.

В первом тайме преимуществом владел "Реал". Гости выстояли и первым номером заиграли после перерыва.

На 10-й минуте Кроос сделал пас в центр штрафной. Криштиану Роналду не сумел толком пробить.

На 30-й минуте Паулинью вышел один на один и пробил под перекладину. Навас перевел мяч на угловой.

Через 2 минуты Криштиану Роналду с фланга ворвался в штрафную и пробил с острого угла. Тер Штеген ногой отправил мяч на угловой.

На 39-й минуте Паулинью бьет головой с линии вратарской. Мяч летел в угол. Но Навас сумел парировать мяч.

На 42-й минуте мяч после удара Бензема попал в штангу.

На 54-й минуте Серхи Роберто прострелил. Суарес мощным ударом открыл счет 0:1. На 63-й минуте Суарес пробил точно в Наваса. Месси успел к мячу, который после его удара попал в штангу. Еще удар. Карвахаль рукой остановил мяч, летевший в сетку. Удаление и пенальти, который реализовал Лионель Месси 0:2.

На 72-й минуте Зидан пошел ва-банк. Снял игроков оборонительного плана Каземиру и Ковачича и выпустил форвардов Бэйла и Асенсио.

На 78-й и 79-й минутах Бэйл "запорол" два опасных момента.

На 3-й минуте компенсированного времени Видаль пробил. После рикошета мяч оказался в сетке 0:3.