Олимпиада. Хоккей. В финале канадцы разгромили сборную Швеции

Getty Images, Фото: Брюс Беннетт
Getty Images, Фото: Гарри Хоу

Победителем олимпийского хоккейного турнира Сочинской олимпиады стала сборная Канады. В финале родоначальники хоккея разгромили шведов 3:0.

Счет по броскам 36:24 в пользу победителей.

На 12-й минуте канадцы едва не забили. Патрис Бержерон прорвался к воротам и бросил в ближний угол. Шайба попала в штангу. Счет был открыт на 13-й минуте. Картер прострелил. Джонатан Тэйвз (Чикаго Блэк Хоукс) удачно подставил клюшку 0:1.

На 36-й минуте Сидни Кросби (Питтсбург Пингвинз) совершает сольный рейд, выходит один на один и переигрывает Лундквиста 0:2.

На 43-й минуте Даути мощно бросил от синей линии – шайба угодила в штангу. На 50-й минуте Крис Куниц (Питтсбург Пингвинз) подобрал шайбу в своей зоне, совершил проход и пробил под перекладину 0:3.