Смолов забил. "Краснодар" не проиграл в Турции и вышел в 1/8 финала

Epsilon, GettyImages

"Краснодар" вышел в 1/8 финала Лиги Европы, сыграв в Стамбуле вничью с "Фенербахче" 1:1. На своем поле россияне победили команду Дика Адвоката 1:0.

"Фенербахче": Волкан Демирел (Фабиану, 71), Шенер (Волкан Шен, 71), Кьер, Шкртел, Исмаил, Мехмет Топал, Алпер Потук, Соуза, Ленс, ван Перси, Со (Фернандау, 71)

"Краснодар": Крицюк, Калешин, Налду, Гранквист, Рамирес, Газинский, Каборе, Подберезкин (Перейра, 79), Смолов, Классон, Вандерсон (Лаборде, 64)

Турки мощно начали матч. Крицюк дважды парировал мяч после сильных ударов издали.

На 7-й минуте россиянам помог бывший зенитовец Мартин Шкртел. На своей половине поля он отдал мяч Газинскому. Передача между защитников. Смолов совершил рывок и точно пробил 0:1.

На 19-й минуте Классон прорвался к воротам и выдал классную передачу. Смолов остался совсем один, но Демирел отразил мяч после его удара.

На 35-й минуте Крицюк упал после столкновения. Арбитр встречу не остановил. Соу мог забить, но послал мяч над перекладиной.

На 41-й минуте после подачи штрафного Соуза затолкал мяч в ворота гостей 1:1.