"Апоэль" (Иерусалим) вышел в следующий этап Кубка УЛЕБ

Ynet

Победив в последнем матче безусловного лидера группы I польский клуб "Туров" (Згуржелец) 89:74, иерусалимский "Апоэль" обеспечил себе участие в следующем этапе Кубка УЛЕБ. "Красные" заняли 4-е место в группе.

Жеребьевка следующего раунда состоится в Барселоне 28 января.

Вначале шла равная борьба 11:11, но к концу первой четверти подопечные Дана Шамира захватили инициативу и после 10 минут выигрывали 26:20. Во второй четверти "красным" удалось нокаутировать противника 34:22 и 43:24.

На большой перерыв команды ушли при счете 49:32 в пользу хозяев. Затем "Апоэль" уверенно довел матч до победы.

"Апоэль": Эрез Маркович (25 + 6 подборов), Шарон Сасон (23 + 8 подборов), Рамель Карри (16 + 10 подборов + 5 передач), Тимми Бауэрс (16).

"Туров": Дэвид Логан (20), Марко Скекич (13), Томас Келати (10).

Несмотря на блестящую победу в гостях над "Бенеттоном" (Фрайбург) 101:84, "Апоэль" (Верхняя Галилея) выбыл из дальнейшей борьбы.