Светлана Кузнецова и Франческа Скьявоне установили рекорд турниров "Большого шлема"

Getty Images Фото: Марк Кольбе

Матч 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии, в котором итальянка Франческа Скьявоне победила россиянку Светлану Кузнецову 6:4, 1:6, 16:14, установил рекорд длительности женских поединков в турнирах "Большого шлема". Он продолжался 4 часа 44 минуты.

Скьявоне и Кузнецова сыграли между собой 12 матчей (первый в 2003 году).

Счет 8:4 в пользу российской теннисистки.

Напомним, самый длительный матч турниров "Большого шлема" был сыгран в июне прошлого года на Уимблдоне. Поединок Джона Иснера и Николя Маю продолжался 11 часов. В последнем сете со счетом 70:68 победил Иснер.