Роберт Левандовски забил два мяча. "Бавария" победила в Гамбурге

Getty Images, Фото: Мартин Роуз

В первом матче 21-го тура чемпионата Германии мюнхенская "Бавария" в гостях обыграла "Гамбург" 2:1. Оба мяча в ворота хозяев забил Роберт Левандовски.

"Гамбург": Адлер, Дикмайер, Клебер, Джуру, Острцолек, Мюллер, Холтби, Качар (Юнг, 81), Хант, Иличевич (Грегорич, 69), Ласогга (Руднев, 77)

"Бавария": Нойер, Лам, Бадштубер, Боатенг (Хави Мартинес, 56), Алаба, Дуглас Коста (Роббен, 81), Хаби Алонсо, Тиагу Алькантара, Мюллер (Видаль, 69), Коман, Левандовски

Победа далась гостям относительно легко – класс "Баварии" много выше. Баварцы контролировали мяч и до перерыва вышли вперед. В начале второго тайма "динозавры" сумели забить. Но вскоре Левандовски вновь вывел гостей вперед.

Хозяева смотрелись неплохо, особенно в первом тайме. Но все же, пока они не могут на равных конкурировать с флагманом немецкого футбола, который последний раз побеждали в 2009 году.

На 37-й минуте Роберт Левандовски реализовал пенальти 0:1.

На 53-й минуте Хант навесил. Хаби Алонсо в борьбе с Ласогга переправил мяч в сетку своих ворот 1:1.

На 61-й минуте следует навес. Алькантара головой сбросил мяч. Мюллер пробил. Левандовски удачно подставил ногу 1:2.